Жуков.Г
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 5.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Sienta

2.2.2010, 11:23

кто на что менял акомулятор посоветуйте (для зимы)

Саныч
Активный участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.3.2010
Город: Омск
Авто: другое

11.3.2010, 7:16

У меня стоит аккум еще с Япии, правда слабоват (отживает уже свое), но думаю до осени еще его помучию

kip52
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Sienta

2.11.2010, 12:11

Я при покупке нового в спешке взял с клемами смещёными в обратную сторону, кое-как натянул провода. И главное -лучше покупать там где могут замерить не только ток , но и плотность электролита. Я как-то решил почитать паспорт на акумулятор и там написано плотность 1,27. Я проверил -1,25. Звоню на указаный сервисцентр(где-то на ул Северной в Омске) там удивляются почему 1,27 и просят перезвонить. Звоню - говорят:" Да, д.б. 1,27 приезжайте исправим. Правда я не поехал, взяло сомненье в их квалификации (чем они поднимут?) Купил электролит исправил сам. Проездил год, проверял норма 1,27. Удачи

юр@
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta

3.4.2011, 22:26

Господа, так какой аккумулятор оптимален для машины? Или подскажите где найти информацию по аккумулятору.

Саныч
Активный участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.3.2010
Город: Омск
Авто: другое

7.4.2011, 7:27

Купил и установил на свою машинку в мае 2010 аккум "Titan asia silver", доволен на 200%, на мой взгляд, лучше чем "Varta". Крутит в любой мороз... ни разу не подвел.
Цена вопроса в районе 3000р

mailodog
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.10.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Sienta

16.10.2012, 14:44

Приветствую читателей форума!
По поводу батарейки: Взял Bosh. Его рабочий габарит по мощности - 55а/ч. В нагрузку (кратковременно, стартер крутить) выдаёт до 400а/ч. Работоспособен до температуры -35С. Необслуживаемый.
Всё это паспортные характеристики wink.gif Как поведет себя в зИму -посмотрим!
Со слов АТС (Адна Тётка Сказала) - ходят года по три-четыре. Склонен верить.
По опыту прошлых эксплуатаций похвал достойны также Sola-йты, но моего размера небыло в магазине, а мотаться уже небыло времени...
---------
ДА! По размеру. Ищите 45-ку (бывают и 40 и 55), только в длину больше примерно на 10 см., с УЗКИМИ клемами слева, причём плюс должен быть ОТ себя дальним, МИНУС - к себе, если расположить АКБ вертикально.
Не всё так просто, как кажется!

Св.Януарий
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta 4WD

22.1.2013, 3:31

До Сиенты у меня был Спарыч (хотя по правде сказать, он у меня и сейчас имеется), брал я его с пробегом по РФ 2,5 года, к этому моменту Спарыч в РФ уже 5 лет. К чему всё это? К тому, что на нём стоял аккум из Японии, который прежний хозяин не менял, т.е. неизвестно сколько он до нас за границей искру выдавал, потом я его снял и этот аккум добропорядочно простоял в гараже ещё один год. Потом я его сутки заряжал, поставил на Сиенту и в итоге всю зиму я не имею проблем с заводом авто. Только не с пульта, конечно, а с ключа. Ахренеть - как минимум 3 года до меня, затем 2,5 года у мея на Спарыче, потом год в гараже и сейчас уже полгода в Сиенте !!! Фирма аккумулятора - Eneos (НЕ РЕКЛАМА, ИЗВИНИТЕ !!!), аж жалко выбрасывать ....

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0