kvn1105
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.1.2013
Город: Сочи
Авто: Toyota Sienta

2.6.2013, 17:37

на б\у компрессоре проездил 2 года, сейчас гонит масло. Подскажите это ремонтируется или покупать еще один б/у компрессор? есть первый родной компрессор, который запорол после капиталки двигателя, выехал на сухую, вот он и потерся. Механик не знал что второе поколение компрессоров вращаются полностью, а не отдельно шкив если отключен кондиционер. Лето впереди отзовитесь кто сможет. спасибо. Данные по машине. TOYOTA Sienta 2004 гв,
frame NCP81-0035608
model: UA-NCP81G-KWXEK
двигатель 1NZ 1,5L № B082579
компрессор конд.: ориг. номер DENSO 5SER09C 447220-9734
Виктор Калашников

okaven
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.12.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Sienta

17.6.2013, 11:00

Тоже ищу компрессор. После не квалифицированной заправки затарахтел, замена на Б/у с аварийной машины, оказалась неудачной,повело вал-деньги на ветер. Сейчас подыскиваю на японском аукционе, вот вариант как образец. ссылка Правда с оплатой еще не разобрался полностью... доставка там примерно на 800руб, кстати вес компрессора указывай как 4кг.
кстати компрессор с такими данными как у тебя там попадался....

kvn1105
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.1.2013
Город: Сочи
Авто: Toyota Sienta

18.6.2013, 18:04

спасибо что отозвался. я сейчас выхожу из положения так, там где я покупал компрессор б/у спросил могу ли я купить еще один, дали цену 9 т.р. без пересылки. а тем временем я разобрал тот первый компрессор который у меня давно лежит. конструкция оказалась не сложной. Поехал в контору где занимаются любыми компрессорами на авто. оказалось там есть и сальник за 1 т.р. и подшипник шкива за 1,5 т.р. я поменял только сальник, поставил на машину и поставил короткий ремень в обход компрессора. надеюсь через пару дней заправить его там где мне скачивали фрион, тогда и будет окончательный результат. Обошлось всё в 2,5 т.р. вместе с работой мастера по замене сальника - ну такие у нас цены в Сочи. Так что можно восстанавливать вообще своими силами. Самой большой сложностью было открутить шкив. за что и отдал 1,5 т.р.
Виктор Калашников

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0