biko07
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2015
Город: Юрга
Авто: Toyota Sienta

28.3.2016, 17:13

В руководстве по эксплуатации (стр.53):
После установки аккумуляторной батареи (после отключения, имеется в виду) проведите следующие операции:
1. Переведите селектор в положение "P"
2. Откройте и закройте одну из дверей автомобиля
3. Запустите двигатель
Отсюда вопрос: кто такое делал и что это дает?

Pavel
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

28.3.2016, 17:37

да, посмотрел рашн-мануал, есть такой пункт.
Что подразумевалось - не понимаю. "Р" и завести - логично, а вот хлопать дверью....

И странно, откуда переводить в "Р"??? Ведь обычно селектор уже там))) Хотя, заводится и на "N".


Может имелось ввиду: удостовериться, что двери не заблокированы. Вдруг при первой попытке завести произойдёт форс мажор и придётся резко эвакуироваться.... проверено - двери не заблокированы))))

Я обычно после экспериментов завожу с открытой дверью, чтоб все слышать))


adronic
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Абакан
Авто: нет авто

23.8.2016, 8:43

У меня после отключения АКБ пару дней не работает передний пассажирский стеклоподъемник с главного блока( с водительской стороны).

Pavel
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

24.8.2016, 21:39

adronic @ 23.8.2016, 10:43
У меня после отключения АКБ пару дней не работает передний пассажирский стеклоподъемник с главного блока( с водительской стороны).

Этот момент уже обсуждался.
Поле отключения АКБ системе автоматического подъёмника нужно провести инициализацию. Это описано в Легионовком руководстве.
Поочерёдно поднять стекло с кнопки на пассажирской и водительской дверях до верхнего положения и ещё подавить пару секунд, чтобы сработало токовое реле. Далее на этой двери активируется авто режим, и появляется управление пассажирским стеклом с водительской двери.

вася
Активный участник
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

28.8.2016, 18:44

Pavel @ 24.8.2016, 21:39
Этот момент уже обсуждался.
Поле отключения АКБ системе автоматического подъёмника нужно провести инициализацию. Это описано в Легионовком руководстве.
Поочерёдно поднять стекло с кнопки на пассажирской и водительской дверях до верхнего положения и ещё подавить пару секунд, чтобы сработало токовое реле. Далее на этой двери активируется авто режим, и появляется управление пассажирским стеклом с водительской двери.

по нажимай несколько раз и он будет работать . это у всех так . сколько то раз нажимаешь и все . я утром снял клемму а вечером уже все работало . как то само пошло

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0