Alexeyter
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.2012
Город: Белоярский
Авто: Toyota Sienta

15.11.2012, 20:52

Примерно 3 месяца назад купил сиенту 2004г. пришла зима, уже при -20с в салоне авто весьма прохладно. вентилятор в норме, фильтр салона пока снял, заслонка (салон - улица ) работает правильно. Я так предполагаю, что радиатор печки постоянно должен быть горячим а доступ подогретого воздуха в салон регулируется заслонкой до нее пока не добрался (нет каталога по кузову) в слепую лезть пока не хочу.Вообще такое ощущение, что воздух какой-то недогретый вентилятор на 3-й, 4-й скорости вообще гонять бессмысленно.У кого какие мысли есть пожалуйста поделитесь или может каталог по кузову где подскажете.

galishin
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Sienta

19.1.2013, 8:55

Alexeyter @ 16.11.2012, 2:52
Примерно 3 месяца назад купил сиенту 2004г. пришла зима, уже при -20с в салоне авто весьма прохладно. вентилятор в норме, фильтр салона пока снял, заслонка (салон - улица ) работает правильно. Я так предполагаю, что радиатор печки постоянно должен быть горячим а доступ подогретого воздуха в салон регулируется заслонкой до нее пока не добрался (нет каталога по кузову) в слепую лезть пока не хочу.Вообще такое ощущение, что воздух какой-то недогретый вентилятор на 3-й, 4-й скорости вообще гонять бессмысленно.У кого какие мысли есть пожалуйста поделитесь или может каталог по кузову где подскажете.

Максимальная температура воздуха будет на второй скорости. Выше будет увеличиваться расход воздуха, но не температура. проверь утепление дверей и пола. У меня после утепления стало значительно теплее. Хотя даже при этом водительское место теплее , чем левое пассажирское.
Владею Сиентой 5 лет.

Св.Януарий
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta 4WD

19.1.2013, 13:48

Может быть, стоит поглядеть термостат ???

Tima4ik
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Sienta

21.12.2013, 19:25

Св.Януарий @ 19.1.2013, 14:48
Может быть, стоит поглядеть термостат ???

Тоже у меня возник вопрос по обогреву салона. Эффект имеется только при полностью прогретом двигателе, а прогревается он почему-то весьма долго.
Конечно же нужно проверить термостат. Думается, что двигатель должен прогреваться быстрее. По крайней мере, движки 1SZFE и 2AZFE на эксплуатируемых мною Vitz и Estima разогреваются гораздо быстрее.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0