fate21w
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.5.2010
Город: Красные Баки
Авто: Toyota Sienta

28.6.2010, 8:37

Привет всем. Поделюсь своей проблемой, может быть кому поможет. Началось с того, что остановившись на перекрестке почувствовал сильную вибрацию. Я заглушил двигатель, завел по новому, но со второго раза. Вибрация продолжалась. Как только добавлял газ машина работала нормально. Дотянув до сервиса показал свое авто. Первый диагноз был свечи! Поменяли. Тоже самое. Потом катушки зажигания, в норме, датчик холостого хода, в норме, потом компрессию, коллектор, сделали полную компьютерную диагностику, ничего на поняли. Простоял в сервисе 3 дня. Итог клапан EGR!!! Почистили и поехал.

kip52
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Sienta

2.11.2010, 12:17

Если не трудно объясните что такое - клапан EGR

godszerg
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.3.2011
Город: Адлер
Авто: Toyota Sienta

7.3.2011, 13:05

kip52 @ 2.11.2010, 13:17
Если не трудно объясните что такое - клапан EGR

Система рециркуляции выхлопных газов для снижения токсичности...
А как вы обслужили его? или замена? сколько стоит? и как сделать ?

СергейБарнаул
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Sienta

6.11.2011, 10:11

fate21w @ 28.6.2010, 11:37
Привет всем. Поделюсь своей проблемой, может быть кому поможет. Началось с того, что остановившись на перекрестке почувствовал сильную вибрацию. Я заглушил двигатель, завел по новому, но со второго раза. Вибрация продолжалась. Как только добавлял газ машина работала нормально. Дотянув до сервиса показал свое авто. Первый диагноз был свечи! Поменяли. Тоже самое. Потом катушки зажигания, в норме, датчик холостого хода, в норме, потом компрессию, коллектор, сделали полную компьютерную диагностику, ничего на поняли. Простоял в сервисе 3 дня. Итог клапан EGR!!! Почистили и поехал.

почему так происходит не знаю......НО спасет если выпустить воздух из бака (открыв крышку бака)

KaaSwnl
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta

23.4.2012, 6:13

Всем привет!
Скажите пожалуйста где регулируется обороты холостого хода?
Весь двигатель облазил не нашел!
Большое Спасибо!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0