Fanton
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta

8.4.2014, 13:31

Всем привет!
Образовалась проблема, прошу подсказку!
Скоро поеду забирать Сиенту в порт Финляндии (так как живу в Питере, авто из Японии удобнее получать через финов).
Мой брокер мне сообщил, что фины не могут завести машину, чтоб она своим ходом выехала с корабля.
Есть предположение, что за время пути (почти 2 месяца) сел аккумулятор, при перегрузке с одного корабля на другой (в Германии) как-то неудачно прикурили, в связи с чем перегорел предохранитель.
Предлагают приехать за авто с новым аккумулятором.
При этом, в Японии авто был на ходу, заводился, своим ходом заехал на корабль.
В связи с этим вопрос - если дело в предохранителе, то где он находится? Скорее всего под капотом? Как его определить?
В этой ветке говорилось о наличии книги по эксплуатации - не могу ее найти. Можно ссылку?
А то как-то стремно при таком раскладе ехать в Финляндию за машиной.
Заранее спасибо

Котофей Саныч
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD

8.4.2014, 14:04

Fanton @ 8.4.2014, 21:31
Всем привет!
Образовалась проблема, прошу подсказку!
Скоро поеду забирать Сиенту в порт Финляндии (так как живу в Питере, авто из Японии удобнее получать через финов).
Мой брокер мне сообщил, что фины не могут завести машину, чтоб она своим ходом выехала с корабля.
Есть предположение, что за время пути (почти 2 месяца) сел аккумулятор, при перегрузке с одного корабля на другой (в Германии) как-то неудачно прикурили, в связи с чем перегорел предохранитель.
Предлагают приехать за авто с новым аккумулятором.
При этом, в Японии авто был на ходу, заводился, своим ходом заехал на корабль.
В связи с этим вопрос - если дело в предохранителе, то где он находится? Скорее всего под капотом? Как его определить?
В этой ветке говорилось о наличии книги по эксплуатации - не могу ее найти. Можно ссылку?
А то как-то стремно при таком раскладе ехать в Финляндию за машиной.
Заранее спасибо

ссылка здесь фото как выглядят блоки под панелью и в моторном отсеке. в моторном отсеке смотрим предохранители main 60 А - лавный предохранитель (это если ничего не работает при включенном зажигании и не только), в этом же блоке ALT 100 или 120 А - от него тоже много чего не работает (сигнал например, прикуриватель, стопы, поворотники, комбинация приборов), в другом блоке в моторном отсеке EFI - 20 или 15 А в зависимости от модификации - отвечает за управление двигателем, АМ2 30 А - за систему запуска, iG2 15 А - катушки зажигания, GAUGE15 А - за зарядку и многое другое. Предохранители мелкие ножи можешь взять с собой горсть разных за исключением первых двух перечисленных. история с севшим АКБ вполне вероятна - могли что-то оставить включенным. реле при переполюсовке не сгорают но могу отработать предохранители.

Fanton
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta

8.4.2014, 14:38

Спасибо за скорый ответ! Боюсь показаться глупцом, но все же...
Почему-то фотки блоков в полную величину у меня не открываются, пробовал по-всякому. На стр. 44 книги написано, что предохранители там 3 типов. Те предохранители, о которых Вы пишете - к какому типу относятся?
Вы написали "Предохранители мелкие ножи можешь взять с собой горсть разных за исключением первых двух перечисленных".
Пожалуйста, можно "разжевать" - какие типы брать с собой?

Котофей Саныч
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD

9.4.2014, 13:22

Fanton @ 8.4.2014, 22:38
Спасибо за скорый ответ! Боюсь показаться глупцом, но все же...
Почему-то фотки блоков в полную величину у меня не открываются, пробовал по-всякому. На стр. 44 книги написано, что предохранители там 3 типов. Те предохранители, о которых Вы пишете - к какому типу относятся?
Вы написали "Предохранители мелкие ножи можешь взять с собой горсть разных за исключением первых двух перечисленных".
Пожалуйста, можно "разжевать" - какие типы брать с собой?

ножи так, называемые, есть дух типов крупные и мелкие, первые два находятся около аккумулятора на большой ампераж и просто так не вытаскиваются а прикручиваются. если вам до пятницы терпит могу сфотографировать, на машине жена гоняет я на вахте. По поводу переполюсовке мало вероятно кстати т.к. клеммы разного размера + и -, если конечно это не провокация русских за действия в Украине (шутка).

Fanton
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta

9.4.2014, 13:27

Спасибо, терпит.
Буду признателен!

чип
Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 12.4.2013
Город: Ярославль
Авто: другое

11.4.2014, 7:51

Мог тупо кончится бензин. Два раза такое было.
Toyota Ractis

Fanton
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta

11.4.2014, 12:44

Надеюсь, что так (это самый благоприятный вариант)!

Котофей Саныч
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD

12.4.2014, 14:10

Fanton @ 8.4.2014, 22:38
Спасибо за скорый ответ! Боюсь показаться глупцом, но все же...
Почему-то фотки блоков в полную величину у меня не открываются, пробовал по-всякому. На стр. 44 книги написано, что предохранители там 3 типов. Те предохранители, о которых Вы пишете - к какому типу относятся?
Вы написали "Предохранители мелкие ножи можешь взять с собой горсть разных за исключением первых двух перечисленных".
Пожалуйста, можно "разжевать" - какие типы брать с собой?

ссылка на этом фото самый мелкий такие стоят под капотом и в салоне, два первых типа таких ссылка находятся на плюсовом проводе около клеммы.

Fanton
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta

12.4.2014, 14:15

Спасибо большое! О наличии второго вида предохранителей даже не догадывался.
Полагаете, что запасные реле с собой брать не надо?

чип
Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 12.4.2013
Город: Ярославль
Авто: другое

23.4.2014, 11:36

Ну что завелась?
Toyota Ractis

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0