Котофей Саныч
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD

22.3.2014, 9:41

ссылка

Tomskmail
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2013
Город: Томск
Авто: Toyota Sienta 4WD

8.9.2014, 10:46

Многих владельцев полноприводной сиенты интересует вопрос:
Действительно ли сам фильтрующий элемент в полноприводной и переднеприводной версиях одинаковый?
Верхние крыши понятно что разные.

Котофей Саныч
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD

11.9.2014, 14:07

Tomskmail @ 8.9.2014, 18:46
Многих владельцев полноприводной сиенты интересует вопрос:
Действительно ли сам фильтрующий элемент в полноприводной и переднеприводной версиях одинаковый?
Верхние крыши понятно что разные.

фильтрующий элемент одинаковый, крышки разные. Крышка и фильтр считается неразъемной деталью (сборочной единицей).
при замене фильтра шланг режется ножом а при сборе используется другой шланг или трубка. я брал МБС шланг и хомуты но во время работы подвернулся бензонасос от газели бошевский его трубка прозрачная подошла идеально, так и собрал.

Tomskmail
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2013
Город: Томск
Авто: Toyota Sienta 4WD

11.9.2014, 14:17

Котофей Саныч @ 11.9.2014, 18:07
фильтрующий элемент одинаковый, крышки разные. Крышка и фильтр считается неразъемной деталью (сборочной единицей).
при замене фильтра шланг режется ножом а при сборе используется другой шланг или трубка. я брал МБС шланг и хомуты но во время работы подвернулся бензонасос от газели бошевский его трубка прозрачная подошла идеально, так и собрал.


Я заказал фильтрующий элемент от Яриса, есть надежда что он такой же, скоро полезу в бак попробую поменять.
Можете сказать какого диаметра и какой длины должна быть трубка и хомуты для нее? Подготовлюсь заранее.

Котофей Саныч
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD

17.11.2014, 13:52

Tomskmail @ 11.9.2014, 22:17
Я заказал фильтрующий элемент от Яриса, есть надежда что он такой же, скоро полезу в бак попробую поменять.
Можете сказать какого диаметра и какой длины должна быть трубка и хомуты для нее? Подготовлюсь заранее.

шланг МБС 8 мм по внутреннему диаметру, хомуты подбираете по наружнему диаметру в зависимости от толщины шланга 20 см. за глаза, но у нас минимальная партия продажи 1 метр.

Tomskmail
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2013
Город: Томск
Авто: Toyota Sienta 4WD

17.11.2014, 13:59

Меня тут в автосервисе пугали что мол шланги на хомутах нифига не держатся, давлением срывает, машина работать не будет, в общем все плохо, заказывай оригинал за 4К и не парься.
И трубки МБС пока не нашел где купить, только какие-то адски толстые с тканевой оплеткой снаружи, нифига не гнущиеся.

Котофей Саныч
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.3.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Sienta 4WD

1.12.2014, 14:10

Tomskmail @ 17.11.2014, 21:59
Меня тут в автосервисе пугали что мол шланги на хомутах нифига не держатся, давлением срывает, машина работать не будет, в общем все плохо, заказывай оригинал за 4К и не парься.
И трубки МБС пока не нашел где купить, только какие-то адски толстые с тканевой оплеткой снаружи, нифига не гнущиеся.

шланг на хомутах держаться будет сто процентов. выше я писал что примудрил от газелевского бензонасоса прозрачный ПВХ шланг он держится вообще без хомутов. Рабочее давление топлива не болдее 3 кг. Так что все держится без проблем.

Tomskmail
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 29.4.2013
Город: Томск
Авто: Toyota Sienta 4WD

19.6.2015, 20:23

Добрался и я наконец до фильтра.
Подвожу итог. Сам фильтр стандартный, аналогов полно.
Вводим вот этот артикул 23300-21030 в экзисте или автодоке и выбираем любой понравившийся эквивалент. Цены от 300 до 1000 руб. где-то. В сравнении с оригиналом за 6000р выгода очевидна :-)
Процедура извлечения тут описана, от себя только добавлю что на бензонасосе нет уплотнительного кольца.
После того как сняли регулятор давления чтобы извлечь бензонасос нужно снять сверху фильтра провода, вытянуть насос из фильтра вниз, отсоединить фишку от насоса и все. В руках останется только фильтр с присасывающей пластиной. Аккуратно отрезаем черный шланг и ставим на его место аналогичный гофрированый шланг от газелевского бензонасоса. Продается в автомагазинах рублей по 100 где-то. Он немного коротковат, но если нагреть - то вытягиватеся как раз до нужной длины. Одевается довольно плотно, но я для подстраховки все таки добавил хомуты.
Сборка в обратном порядке. На все про все ушло где то час.

дрюня
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 25.7.2015
Город: Шадринск
Авто: Toyota Sienta

26.7.2015, 8:37

я вобще полностью бензаносос поставил от ВАЗ 2112 и разъем к нему,старый срезал,провода перекрутил на изоленту,и 3 года гоняю без проблем,единственное первое время привыкал к уровню в баке,полный бак на табло последнюю риску не показывает,встает бензик в бак как родной

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0