Leona
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 29.3.2017
Город: Корсаков
Авто: Toyota Sienta 4WD

7.1.2021, 8:38

Всем привет. Машина у меня уже 3 года. Все хорошо, но каждую зиму сталкиваюсь с проблемой доводчиков дверей. Сначала думала от влаги и после мойки машины и мороза заливают замки и попадает вода. По началу непонимая приходилось долго прогрева машину. Продувки на мойках пришлось отказаться ( либо не было, либо воздух с влагой выходил). С каждым годом все хуже и хуже. А ещё со временем двери перестали открываться изнутри ( всегда). Так же разбирала, экспериментировала. И вот уже 3я зима и все мои эксперименты с дверьми хватало не надолго. И вот опять зима. Итог:
*чтобы дверь открывалась изнутри немного согнула тягу и вставила обратно. Теперь дверь стала открываться изнутри и я неделю уже просто отдыхаю, т.к. раньше приходилось выходить и открывать дверь снаружи.
С этим разобралась, остался доводчик.
* немного почистила и сказала вд40 механизм замка, и тут опять доводчик начинает отказывать закрывать двери.
На данный момент при открытии дверь заедает сам тросик и не возвращается обратно что и является причиной не срабатывания доводчик. Мне приходится снимать обшивку, самой возвращать трос в свое положение (просто прикоснувшись до него) и вот трос вернулся на место и срабатывает доводчик.
Вопрос в том как вылечить этот недуг. Понятно можно рассмотреть замену тросика, но может есть альтернатива без такой крайности. Т.к. я даже не знаю найдутся ли такие мастера которые это смогут сделать у нас.... хотя может скоро с таким темпом и сама смогу...но пока хочу попробовать реально вылечить, ведь замена это крайняя мера...
Думаю может дело не в самом тросике, а в самом механизме что им движет. Может немного разобрать и почистить нормально?

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0