Mik
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2016
Город: Североуральск
Авто: нет авто

7.9.2016, 20:54

Здравствуйте, вычитал, что у Сиенты грузоподъёмность 380 кг, а как быть, если посадить 7 взрослых + ещё бокс на крышу, это же будет перегруз по многим узлам. Кто что думает по этому вопросу?

Pavel
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

8.9.2016, 4:46

Да, будет в этом случае с перегрузом ехать.
Видел как на ваз2104 арбузы на рынки возят? Когда вся машина практически лежит на асфальте и ничего, работают....

Такая загрузка как бы редко происходит. Для этого есть другие машины.
Зато на пустой едешь ни как на Уазике)))

Саныч
Активный участник
Сообщений: 66
Регистрация: 3.3.2010
Город: Омск
Авто: другое

8.9.2016, 5:39

я думаю, что 3-ий ряд, это так, на всякий случай... Если уж кого посадил, то только чтоб подвезти несколько км и всё!
Грузоподъемность не зря указывают, при ее превышении машина тяжело разгоняется, становится склонна к заносу/заваливанию, ну и самое главное, тормоза перестают эффективно справляться со своими функциями, а так же не хило перегреваются......

Витуz
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta

9.9.2016, 9:20

Из многолетнего опыта владения Сиентами. Загрузка: 2 взрослых (140 кг), 2 детей (20-30 кг), полный под потолок багажник (кроватка детская, коляска, куча сумок, матрасиков и тому подобного, по примерным подсчетам 200 кг) - путь 450 км, таких поездок было штук 6, никаких проблем, заносов, ухудшений.
пример №2. Поездка на моря с толпой, ко мне загрузили все, что влезло в багажник и на второй ряд - было много и тяжело, машина существенно просела, поездка 200 км, норм, хорошо, что до моря была грунтовка ровная.
пример №3. Поездка с друзьями на озеро местное огромное на соревнования по пляжному волейболу. Загрузка: 4о взрослых мужиков по 90 кг каждый+ девушка 50 кг + полный багажник вещей (палатки, посуда и т.п.) - поездка 200+ км, все без проблем.
P.S. первый - пример - куча перевалов, Приморские трассы, кто ездил, знает, прямых участков там всего несколько, а подъемов/спусков немеряно, тормоза не грелись, не отказали.
P.P.S на крыше бокса нет и никогда не было - ничего сказать не могу...
Let it be - давайте есть пчел!

Вернуться в “Выбор Toyota Sienta”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0