Витуz
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta

10.8.2018, 4:21

Всем привет. Вчера закончили делать мне ШВИ в машину. Делал в сервисе, самому негде, некогда, ну и как уже говорил - руки не из того места. Значит, что делалось: Пол, потолок в 2 слоя, двери в 5 слоев (что бы это ни значило))). Торпедо снимали - все проклеивали, под капот тоже на 1 слой - негорючий материал, ибо у меня куда-то своровали при отправке машины с Японии защиту капота внутреннюю. Делали 3 дня, сказали, что умаялись больше всего со сдвижными дверями - слишком много механизмов там и доступ внутрь ограничен, корячились долго.
На выходе - машина +55-60 кг. Двери закрываются приятнее и легче передние))) Дверь багажника потяжелела. Скрипов и сверчков нет нигде. Стало реально тише по звукам снаружи и от двигательного отсека. Ездили вчера по городу и чутка по трассе - есть разница. Ну фактически она на уровне субъективных ощущений (и умноженная на потраченные деньги, чтобы уверить себя, что не зря). Музыка тоже стала насыщеннее, не громче, но глубже. Ехать стала мягче (может из-за прибавки в весе?).
Стал бы советовать другим? Ну даже не знаю - меня бесили капли дождя по крыше, как по консервной банке и сверчков куча по салону, теперь избавился от всего, мне нравится очень.
Фотки: ссылка
P.S. крепление (винт с рукояткой) для запаски приржавел, еле с гидравликой открутили, сломав при этом шпильку - ни разу просто запаску не доставал. Туда из-под днища попадала вода и грязь, заделали все, заклеили, не попадет больше.
Let it be - давайте есть пчел!

CCCP
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.9.2016
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Sienta 4WD

10.8.2018, 9:33

Витуz @ 10.8.2018, 4:21
Всем привет. Вчера закончили делать мне ШВИ в машину. Делал в сервисе, самому негде, некогда, ну и как уже говорил - руки не из того места. Значит, что делалось: Пол, потолок в 2 слоя, двери в 5 слоев (что бы это ни значило))). Торпедо снимали - все проклеивали, под капот тоже на 1 слой - негорючий материал, ибо у меня куда-то своровали при отправке машины с Японии защиту капота внутреннюю. Делали 3 дня, сказали, что умаялись больше всего со сдвижными дверями - слишком много механизмов там и доступ внутрь ограничен, корячились долго.
На выходе - машина +55-60 кг. Двери закрываются приятнее и легче передние))) Дверь багажника потяжелела. Скрипов и сверчков нет нигде. Стало реально тише по звукам снаружи и от двигательного отсека. Ездили вчера по городу и чутка по трассе - есть разница. Ну фактически она на уровне субъективных ощущений (и умноженная на потраченные деньги, чтобы уверить себя, что не зря). Музыка тоже стала насыщеннее, не громче, но глубже. Ехать стала мягче (может из-за прибавки в весе?).
Стал бы советовать другим? Ну даже не знаю - меня бесили капли дождя по крыше, как по консервной банке и сверчков куча по салону, теперь избавился от всего, мне нравится очень.
Фотки: ссылка
P.S. крепление (винт с рукояткой) для запаски приржавел, еле с гидравликой открутили, сломав при этом шпильку - ни разу просто запаску не доставал. Туда из-под днища попадала вода и грязь, заделали все, заклеили, не попадет больше.

Спасибо за фотки, брат! У нас вроде проклеена при покупке и выводы те же что и твои. Багажник с водой бывает. Звук отличный, особенно при открытых окнах. Не сказать, что тихо прям совсем, но и не плохо. Молодец, что сделал. Не сделал бы - чесался бы от того, что хочется. Цену вопроса бы ещё отписал. Всё интересно, но и так здорово постарался. А фотки многим помогут понять что в ней и где: насос, тросики, провода. Спасибо, короче. Удачи по жизни. Смотрим.

Витуz
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta

10.8.2018, 10:27

Цена за полную ШВИ + Торпедо (считается отдельно) - 46 000 рублей.
Let it be - давайте есть пчел!

Витуz
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta

14.8.2018, 8:18

По ощущениям через несколько дней езды: Дополнительный вес чувствуется, как будто везешь еще человека весом как жена. Ну так как тянет хорошо, то оно и не заметно сильно, но есть, есть. Эти дни у нас дожди - вот это прям клево. Сильный дождь - я слышу капли по лобовому и абсолютно не слышу крышу!! Только если прям ухом придвинуться к потолку, едва слышно, и это замечательно. Наружные шумы в разы меньше, по трассе ездили - на 140 км/ч спокойно разговариваем не повышая голос. Музыку приходится ставить на пару делений громче, обшивка съедает громкость, но увеличивает насыщенность)))
Let it be - давайте есть пчел!

Pavel
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

14.8.2018, 21:49

Я сам заморачивался и немного обклеивал.
Летом хорошо - тихо, мягко))))
А вот зимой от рёва шипованных шин у меня особо не получилось избавиться. С арок или подвески на кузов переходит шум.
Ну это как летом ехать по снятому фрезой асфальту.
Фото пока не смотрел)

Витуz
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta

15.8.2018, 5:49

Pavel @ 15.8.2018, 4:49
Я сам заморачивался и немного обклеивал.
Летом хорошо - тихо, мягко))))
А вот зимой от рёва шипованных шин у меня особо не получилось избавиться. С арок или подвески на кузов переходит шум.
Ну это как летом ехать по снятому фрезой асфальту.
Фото пока не смотрел)

Не, у меня летние шины даже шумнее зимних - все норм, у меня арки не зашумлены вроде снаружи))) Ну и зимоый мы во Владивостоке редко используем шипы, только липучка, только харкор!)))))))))
Let it be - давайте есть пчел!

Semen
Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2015
Город: Омск
Авто: Toyota Sienta

24.8.2018, 16:46

каждый свой авто проклеиваю сам.
в этом году благодаря погоде успел только проклеить пол, пятую дверь и заднюю часть авто, даже сейчас уже есть разница.
шумка это такая зараза, стоит один раз сделать и хочется на каждом авто.

за фото спасибо!
сам отчет не делал.

а какие материалы использовали? название и толщины. пластик панелей проклеивали?

Semen
Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2015
Город: Омск
Авто: Toyota Sienta

24.8.2018, 17:09

Pavel @ 15.8.2018, 0:49
А вот зимой от рёва шипованных шин у меня особо не получилось избавиться. С арок или подвески на кузов переходит шум.

арки и снаружи надо проклеивать, изнутри просто невозможно их проклеить чтобы был достойный результат.
проклейка арок с двух сторон дает отменный результат!

Pavel
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 8.9.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

26.8.2018, 16:38

Semen @ 24.8.2018, 19:09
арки и снаружи надо проклеивать, изнутри просто невозможно их проклеить чтобы был достойный результат.
проклейка арок с двух сторон дает отменный результат!

Может в следующем году арками снаружи займусь)))

Витуz
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta

28.8.2018, 8:54

Semen @ 24.8.2018, 23:46
каждый свой авто проклеиваю сам.
в этом году благодаря погоде успел только проклеить пол, пятую дверь и заднюю часть авто, даже сейчас уже есть разница.
шумка это такая зараза, стоит один раз сделать и хочется на каждом авто.

за фото спасибо!
сам отчет не делал.

а какие материалы использовали? название и толщины. пластик панелей проклеивали?

Блин, да я в сервисе делал, не запоминал. STP вроде))) знаю, что двери передние в 5 слоев и багажник. Остальное в 3 слоя, что бы это не значило))) Пластик проклеивали, все проклеивали, ибо делал максималку - то есть все по-максимуму+ торпедо
Let it be - давайте есть пчел!

вася
Активный участник
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

29.8.2018, 17:09

здорово проклеили авто. блин. это всю машину надо раздеть внутри. хехе

Витуz
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta

4.9.2018, 3:52

Из минусов - тяжелее идет по трассе, особенно в затяжные подъемы. По ощущениям как будто минус 5 лошадок забрали))) Ну это ожидаемо. Провисла дверь багажника - задевает и трется при езде о бампер - надо ехать поправлять ее, а то уже краска стирается, это плохо. Случайно обнаружил, звуков никаких не было - просто смотрю .что краска начала стираться.
Let it be - давайте есть пчел!

Витуz
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Sienta

30.10.2018, 3:42

Обновлю инфу. Похолодало. Детали салона скукожились и пошли сверчки. Где лобовое, в дверях, где-то сзади. Прошлой зимой они тоже были, шумоизоляция от них не спасает. Вот думаю поехать ребятам, которые устанавливали показать, интересно, подделают или скажут, что типа холодно и так и должно быть...
Let it be - давайте есть пчел!

vitautas
Запчасти на автомобили
Сообщений: 197
Регистрация: 19.12.2011
Город: Владивосток-Хабаровск-Биробиджан
Авто: другое

31.10.2018, 13:06

Витуz @ 30.10.2018, 10:42
Обновлю инфу. Похолодало. Детали салона скукожились и пошли сверчки. Где лобовое, в дверях, где-то сзади. Прошлой зимой они тоже были, шумоизоляция от них не спасает. Вот думаю поехать ребятам, которые устанавливали показать, интересно, подделают или скажут, что типа холодно и так и должно быть...

Я думаю надо будет все опять обновить.

вася
Активный участник
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

31.10.2018, 16:07

я вот весь пластик салона проклеил поролончиком . для тишины. анти скрипа и утепления. и на пластиковую обшивку добавил пистонов . цвет пистонов подбирал. сверлил отверстия в кузове под пистоны. все надо дорабатывать

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0