vitas27101974
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Sienta

5.9.2017, 10:31

В один момент утром не смог повернуть ключ зажигания, чтобы завести авто. Просто тупо заклинило, но он свободно вытаскивался. Я тогда при повороте на стартер стал по миллиметру его тянуть из гнезда и вращать. Через пару миллиметров он повернулся и завелась, но в таком положении он назад не возвращался, чтобы заглушить машину. Для этого его надо было сново утопить в гнездо доконца. То же самое наблюдалось в течении полугода на дверях ( клинил и неоткрывал).
P.S Заводит машину не до конца вставленный, глушит до конца утопленный.
Точить новый ключ или проблемма с замком зажигания? Буду признателен за помощь.

вася
Активный участник
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

5.9.2017, 19:25

vitas27101974 @ 5.9.2017, 10:31
В один момент утром не смог повернуть ключ зажигания, чтобы завести авто. Просто тупо заклинило, но он свободно вытаскивался. Я тогда при повороте на стартер стал по миллиметру его тянуть из гнезда и вращать. Через пару миллиметров он повернулся и завелась, но в таком положении он назад не возвращался, чтобы заглушить машину. Для этого его надо было сново утопить в гнездо доконца. То же самое наблюдалось в течении полугода на дверях ( клинил и неоткрывал).
P.S Заводит машину не до конца вставленный, глушит до конца утопленный.
Точить новый ключ или проблемма с замком зажигания? Буду признателен за помощь.

если и двери и замок зажигания клинит . то это ключ . может второй ключ хорошо подходит ?

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0