kek.73
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Sienta 4WD

24.12.2014, 17:23

подскажите пожалуйста в чем дело. на улице -8 помыл машину, через минут 30 решил пооткрывать двери чтоб не примерзли, после чего задние боковые не хотят закрываться, доводчик молчит.

vitautas
Запчасти на автомобили
Сообщений: 197
Регистрация: 19.12.2011
Город: Владивосток-Хабаровск-Биробиджан
Авто: другое

25.12.2014, 16:23

kek.73 @ 25.12.2014, 0:23
подскажите пожалуйста в чем дело. на улице -8 помыл машину, через минут 30 решил пооткрывать двери чтоб не примерзли, после чего задние боковые не хотят закрываться, доводчик молчит.


Теперь тебе надо в тепло. Или как я делал взял у жены фен и дул место замка (на торце) и дверь закрылась.

Егорша
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Sienta

16.4.2015, 14:44

vitautas @ 25.12.2014, 23:23
Теперь тебе надо в тепло. Или как я делал взял у жены фен и дул место замка (на торце) и дверь закрылась.

Всем сиентоводам, привет! У меня тоже такая проблема с задними боковыми. После помывки двери не откроешь и не закроешь. Пробовал отогревать на мойке, через 10 мин. Все ок, но как выезжаешь, постоишь, опять не открыть и не закрыть. Лечил просто. Купил wd 30 это смазка, которая выгоняет жидкость и ей фышкал, ждал минут 5 и все ок.А вообще понял, что мыть зимой не благодарное дело....

тарас
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.8.2015
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Sienta

21.8.2015, 19:15

Егорша @ 16.4.2015, 15:44
Всем сиентоводам, привет! У меня тоже такая проблема с задними боковыми. После помывки двери не откроешь и не закроешь. Пробовал отогревать на мойке, через 10 мин. Все ок, но как выезжаешь, постоишь, опять не открыть и не закрыть. Лечил просто. Купил wd 30 это смазка, которая выгоняет жидкость и ей фышкал, ждал минут 5 и все ок.А вообще понял, что мыть зимой не благодарное дело....


подскажите пожалуйста у меня скрипит при езде левая дверь та которая сама откр где то в районе резинок подскажте может кто знает как лечить

skinner
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2010
Город: Ижевск
Авто: Toyota Sienta

3.12.2016, 11:39

у меня похожая проблема была на всех машинах со слайдерами. в этом году решил её побороть напрочь )) купил силиконовый спрей, сначала набрызгал им все шарниры, замки, ручки и прочее. а потом взял цинковую спрей-смазку (белого цвета liqui moly) и набрызгал все те же места. всё супер, мою машину зимой на конец-то ))) двери ползают как по воздуху )))

вася
Активный участник
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

3.12.2016, 19:55

решил сам установить электро привод двери ( сдвижной ) а оказалось что это не так просто . только менять дверь с электро приводом сразу . так не переставить . рельса не подходит . так как на электро двери стоит двойная рельса . для роликов и для тросика. на самой двери крепление с резиновым ограничителем . на обычной ее нет !!! моторчик стоит внутри двери и тросики выходят из двери через большое отверстие . которого нет на обычной двери . с внутренней стороны ближе к средней стойке . так же несколько отверстий для проводов и пистонов . на обычной этого нет !!! вот так вот . мои грандиозные планы по установке эл привода закончились . Очень огорчен .

ося
Активный участник
Сообщений: 74
Регистрация: 28.6.2016
Город: Москва, Нью-Щербинка
Авто: Toyota Sienta

3.12.2016, 20:16

вася @ 3.12.2016, 19:55
решил сам установить электро привод двери ( сдвижной ) а оказалось что это не так просто . только менять дверь с электро приводом сразу . так не переставить . рельса не подходит . так как на электро двери стоит двойная рельса . для роликов и для тросика. на самой двери крепление с резиновым ограничителем . на обычной ее нет !!! моторчик стоит внутри двери и тросики выходят из двери через большое отверстие . которого нет на обычной двери . с внутренней стороны ближе к средней стойке . так же несколько отверстий для проводов и пистонов . на обычной этого нет !!! вот так вот . мои грандиозные планы по установке эл привода закончились . Очень огорчен .


и на фига тебе этот гемарой,возьми другую сиенту в хорошей коплектации

вася
Активный участник
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

3.12.2016, 20:26

ося @ 3.12.2016, 20:16
и на фига тебе этот гемарой,возьми другую сиенту в хорошей коплектации

у меня хор комплектация . климат контроль и воздуховоды задних пассажиров и сидение с подлокотником и ксенон и в бампере туманки . авто 2009 года

вася
Активный участник
Сообщений: 339
Регистрация: 21.2.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Sienta

3.12.2016, 20:27

вася @ 3.12.2016, 20:26
у меня хор комплектация . климат контроль и воздуховоды задних пассажиров и сидение с подлокотником и ксенон и в бампере туманки . авто 2009 года

просто думал установить . 7 тыс и руки и все . а вот не вышло

KeyKar
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.8.2018
Город: Омск
Авто: нет авто

8.1.2019, 7:52

Ребята скажите куда лезть и что смотреть. С права доводчик работает и притягивает дверь если не закрыл. Но вот слева доводчик не реагирует, лишь иногда при недозакрытой двери в ней что то щелкает.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0